Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Тренер сборной России по фехтованию побрился наголо после победы над Украиной (ВИДЕО)

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание и побрился наголо после того, как российские саблистки завоевали золотые медали Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Мамедов ранее заявил агентству «Р-Спорт», что обещал команде побриться наголо, если российские фехтовальщики завоюют в Рио две золотых медали.

Россияне на данный момент выиграли четыре золота — чемпионками Игр стали саблистка Яна Егорян и рапиристка Инна Дериглазова, также командные соревнования в Рио выиграли мужская сборная в рапире и женская команда саблисток. Также в активе фехтовальщиков сборной России есть серебро и две бронзы.

Мамедов исполнил свое обещание после того, как россиянки в финале командного турнира по фехтованию на саблях победили сборную Украины со счетом 45:30.

Видео с процессом стрижки тренера опубликовано на официальной странице Дома болельщиков олимпийской команды России в Рио в Facebook. В качестве парикмахеров выступили двукратная чемпионка Рио Яна Егорян и обладатель золотой и бронзовой медали в рапире Тимур Сафин.