Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Гордон — правдоруб!

Гордон правдоруб

Гордон лысый

 

 

Лысый мужик. Похож на Гордона
Братья Гордона

Гордонов развелось. Москва, Новосибирск, Украина.
И все с огоньком. И не без талантов. И довольно дерзкие.

Одна – Екатерина, журналист, поэтесса – песенница, даже выдвинулась кандидатом в президенты России.

Московский Гордон ушел из политики, но не ушел из телевидения.

Мария Гордон в Новосибирске ведет программу «Кстати о погоде», которая о погоде, но политической.

 

Революция и евреи.

Когда – то я написал о украинском Дмитро Гордоне.

Это была просто жуть. Слушать невыносимо
Революцию сделали евреи. Концлагеря создали евреи. Репрессиями занимались евреи. Страну на уши поставили евреи. И поток оскорблений. Настоящих.

В адрес евреев того времени. 
Не было, якобы, ни русских, ни грузин, ни латышей, ни поляков, ни венгров, ни Леонида Канегиссера застрелившего Моисея Урицкого, ни бабьего хлебного бунта, ни пьяной матросни, ни евреев в белом движении, ни Мандельштама, пославшего поэтическое оскорбление Сталину и поплатившегося за это жизнью, никого и ничего.

Первое впечатление — мужик тронулся. Нет, дяденька в полном здравии. Злобные эскапады против евреев выдает размеренным, спокойным, монотонным, бесстрастным голосом, текст, как будто заучил наизусть. Видно, что эффект просчитан заранее. Требует не перебивать.

Имея таких гордонов за антисемитизм можно не переживать. Его всегда будет в избытке.

Себя он позицинирует, как умного и богатого. Тот информ. канал, который пользуется его услугами всегда будет на высоте. Но я бы ему руки не подал.
Говорят он метит в президенты Украины. Нарабатывает авторитет у бандеровцев. 
В этом самом сумасшедшем из миров ничего исключать нельзя.
В России Собчак, на Украине свой смельчак и красавчик — Гордон.


Пардон Гордон, как не светитесь, все ж в президенты не годитесь.
Остается сделать весьма горький вывод, что поскреби почти любого наиболее злостного антисемита и обнаружишь еврея.


Гордона и скрести не надо. Национальность на лице.
Не случайно не где — нибудь, а у него прозвучало: «При власти в Украине сейчас находятся «жиды». Об этом в эфире авторской программы Дмитрия Гордона «ГОРДОН» на канале «112 Украина» заявила внефракционный народный депутат, бывшая летчица — наводчица, употреблявшая детское питание в российском изоляторе Надежда Савченко».

А мы хотим, чтобы не было антисемитизма, когда он в нас самих. Не во всех, конечно, но тренд нарастает.

Подобные выпады обусловлены невежественностью, желанием подольститься, имитировать перед украинцами свою сверх. объективность. При этом, такие, как Гордон, не понимают, что интерпретируя определенным образом исторические события, они поднимают антисемитскую волну, которая обрушится на всех, в том числе и на него и от его богатства останутся одни воспоминания, если он сумеет сохранить жизнь.

 

Евреи и белогвардейцы.

.

Вот данные из сети о евреях – белогвардейцах.

«Роль евреев-белогвардейцев была ничуть не меньше активности красных еврейских комиссаров.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии — Борис Александрович Штейфон (1881, Харьков — 30 апреля 1945) — русский генерал. Участник русско-японской войны. Контужен. Поручик (01.09.1905). Штабс-Капитан (01.09.1909). В 1911 году окончил Императорскую Николаевскую военную академию по 1-му разряду. Капитан (07.05.1911).

Старший адъютант штаба войск Семиреченской области (26.11.1913-04.01.1914). С 04.01.1914 обер-офицер для поручений при штабе 2-го Туркестанского армейского корпуса. Участник Первой мировой войны. Участник похода на Эрзерум; награжден Георгиевским оружием за разведоперации под Эрзерумом. После Октябрьского переворота вернулся в Харьков.

Здесь, еще при советской власти, а затем во время германской оккупации возглавлял подпольную группу офицеров, занимавшуюся переброской офицеров в Добровольческую армию и добыванием для нее вооружения и боеприпасов. В белой армии начальник штаба 3-й пехотной дивизии; командир Белозерского и

Архангелогородского полков; начальник штаба Полтавского отряда генерала Бредова Н. Э. Участник Бредовского похода и прорыва в Польшу в составе Русской Добровольческой армии генерала Бредова. Интернирован в Польше. Вернулся из Польши в Крым в армию генерала Врангеля. Произведён Врангелем в генерал-майоры.

Вообще, в начале 20-го века, до 1-ой Мировой войны в русской армии было шесть генералов, имеющих еврейские корни. Их судьбы хорошо известны. Почти все из них приняли участие в Гражданской войне на стороне Белой гвардии.

Александр Хануков, родившийся в 1867 году, окончивший Михайловское артиллерийское училище и Николаевскую академию Генерального штаба. В 1914 году он становится генерал-майором, начальником штаба армейского корпуса. В 1918 году он был расстрелян за отказ служить в Красной армии.

Генералы Белой Армии, евреи по национальности, Юзефович и Гейман одержали ряд блестящих побед над бандами красных.

Была даже организация под названием «Еврейский Союз Георгиевских кавалеров», в котором в начале 1918 года состояло почти 2.500 человек. Характерно, что этот Союз выступил в марте 1918 года против ленинского Брестского мира, призывая к войне до победного конца.

Много еврейских фамилий (Шапиро, Гольдман, Кан и др.) встречается среди юнкеров, охранявших Зимний Дворец.

У славного белого атамана, генерала Семенова была еврейская сотня, в которой воевали солдаты и офицеры иудейского вероисповедания.

Крупнейший деятель Белого Движения, продолжавший борьбу против советской власти и после завершения Гражданской войны, видный член Кадетской партии и создатель самого полного Архива Русской революции Иосиф Гессен также был еврейского происхождения.

Перечисленные примеры составляют лишь незначительную часть огромного количества евреев, сражавшихся в различных частях и на разных фронтах Белой Армии, а также тех, кто обеспечивал Белому Движению финансовую, политическую и другую поддержку в борьбе против красных».

Хочу добавить, что в армии Деникина очень плохо относились к желающим в ней служить лицам еврейского происхождения.

Белая армия Деникина занимала третье место после петлюровцев и маргинальных крестьянских банд по количеству погромов во время гражданской войны. На ее счету 213 погромов и 5 235 убитых. Красная Армия – 106 погромов и 725 убитых. Это, безусловно, помимо черты оседлости, образовательного ценза, погромов в царский период подталкивало евреев служить большевистскому красному режиму.

 

Положение на Украине

С тех пор много воды утекло.

Сегодня, 14 декабря 2017 года я послушал ответы Гордона на вопросы Одесского радио.

Ключевым был вопрос о положении дел на Украине.

Он мне показался предельно искренним и объективным.

Воспроизвожу почти дословно.

В Украине происходит трагедия. Я не вижу выхода никакого из этой рутины, в которую мы погружены. Абсолютная безнадега. Идет война. Нет части территории. Процветает коррупция. Под прикрытием лживых лозунгов идет разворовывание бюджетов разных уровней.

Происходит подмена понятий. Полнейшее вранье. И нет реформ. И нет повестки дня. Хаотическое броуновское движение. И не видно выхода. На этом фоне массовый отъезд украинцев из страны. За 26 лет 10, 11 млн. украинцев покинуло родину. Полтора, два миллиона уехали в Польшу.

Гордон сетует о том, что приходят на Майдан одни, погибают другие, власть получают третьи и они негодяи.

Его можно понять так, что у власти только негодяи и никого кроме негодяев.

Гордон был одним из тех кто в 2004 году организовал третий тур выборов, которого не должно было быть и привел к власти сладкоголосого Ющенко. При нем и началось безудержное, беспрецедентное и сногсшибательное воровство.

Сам Гордон не только успел взять 700 интервью у очень известных во всем мире людей, но и хорошо обогатиться.

Не станем вдаваться в личные секреты, касающиеся того, как он это совмещал.

Богатство позволяет ему говорить все, что он хочет. Быть правдолюбом и правдорубом. Резать правду матку. Заниматься нарциссизмом. Позорить евреев, замешанных в революционном движении и гражданской войне на стороне красных. Тех, которые не могут ему ответить, так как их давно нет в живых.

Я думаю, что и в перевороте 2014 года этот пламенный трибун тоже сыграл не последнюю роль.

Через 10 лет бесславного правления и падения Ющенко, чьи слова и дела разительно отличались, Гордон так и не понял кто использует Майдан для прорыва к власти и какие плачевные последствия это влечет.

 

Роль Саакашвили в украинских делах

Как сказал Владимир Путин на состоявшейся сегодня пресс. конференции на вопрос Собчак о недопуске к выборам Навального, вы хотите, чтобы по Москве бегали десятки саакашвили. Такого ответа она не ожидала. Путин ушел от ссылок на судебные разбирательства, приговоры и т. д. Он нанес удар в под дых и обрушил репутацию Навального.

Такие, как Саакашвили заточены только на то, чтобы мутить народ и призывать его к бунту.

Саакашвили заверяет, что он не рвется к обладанию верховной властью на Украине.

Я ему не верю. У него, несомненно, есть поддержка в Вашингтоне.

Именно поэтому Порошенко запустил этот ходячий вирус в страну.

Именно поэтому задержание Порошенко превратилось в затяжной трагифарс.

Именно поэтому украинский суд отказал прокуратуре в домашнем аресте Саакашвили, получив, вероятно, прямое указание из Вашингтона.

Мути дальше Мишико, флаг тебе в руки. Придет время и гражданство тебе восстановят и президентом сделают, поскольку ты наш, американский продукт демократии.

По мнению Гордона американцы готовят две кандидатуры на место Порошенко и Саакашвили в их число не входит.

Саакашвили очень непрост. В Грузии за время его нахождения у власти каждый третий гражданин был подвергнут репрессиям.

Гордон во всех проблемах украинской власти видит руку Москвы.

А что ему еще остается. Ни одной фамилии при этом он не назвал.

 

Коротко о крахе украинской экономики в цифрах

Если же в целом сравнивать УССР с нынешней Украиной, то авторитетный украинский еженедельник «Зеркало недели» отмечает, что на середину 2015 года в сравнении с 1991 годом экономика страны сократилась на 35%. В мире существует еще только четыре страны, продемонстрировавшие за это время падение – Молдова (-29%), Грузия (-15,4%), Зимбабве (-2,3%) и Центральноафриканская Республика (-0,94%).

Все остальные страны мира за 24 года показали пусть иногда и минимальный, но рост. И самое драматичное – что это падение не прекращается.
РИА Новости Украина: 
https://rian.com.ua/columnist/20160818/1014892653.html

 

Фактор стабильности

В России, в стране, обладающей ядерным оружием, стабильность — основополагающий фактор безопасности и для страны и для всего мира.

Конечно, хорошо, когда стабильность сопровождается высокими темпами экономического роста, но для этого нужно более эффективное правительство и я полагаю, что такое решение в 2018 году будет принято.

Народ устал от автора афоризма: «Денег нет, но вы держитесь».

Кроме смешных психотерапевтических установок людям хочется реальных дел.

А разные мишико пусть носятся по Украине. Им там самое место. Майдан их пригреет. Украинцы в очередной раз наступят на грабли певцов свободы. Им не привыкать. Цепочка надежд и разочарований раскрутится в очередной раз. Никто не воспримет призыв Гордона к внешнему управлению. Украинцы гордый народ. Они не позовут варягов. Они кичатся свои умением прыгать на улицах и площадях под нескончаемый одобрительный гул толпы.

Совершенно очевидно, что окончательный разрыв с Россией, утрата хозяйственных связей, полная дезинтеграция приведет Украину в состояние экономического коллапса. Если до украинцев это не дошло сейчас, то дойдет позднее, когда кончится сало и не на что будет шманяться по заграницам. И тогда посмотрим чей кандидат в президенты окажется наиболее достойным: американский или российский.

А пока у нас продолжается свое шоу с узнаваемой в верхах и низах Ксенией Собчак. Экранного времени у нее, хоть ложкой ешь. Никакого зажима. Пойдет ли оно ей впрок? Пока она демонстрирует отрыв от реальной жизни. Сумбур и наивняк в сочетании с природной и наработанной напористостью. Ее ближайшая цель обойти Жириновского с его 4% обожания. Будем наслаждаться зрелищем.

Борис Стрелец ©

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Борис Стрелец

0
Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 13-02-2019