Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Сходил в кино

Сегодня посмотрел лютую херню кинокомедию под названием «Крепкий орешек -5», где дело происходит в Москве и в Чернобыле.

Так уж получилось — надо было скоротать время, а где его коротать, как не в кино, а  ближайший сеанс был только или на «Отверженных», в принципе я был не против, Квазимодо, там и всё такое, но меня остановило, что это мюзикл, или на «Крепкий орешек».

Дал слабину и пошёл глянуть.

Разбор всей той ахинеии, что наворочена, не в ходит в задачу этого поста, но всё же не удержусь и отмечу некоторые моменты, а именно:

для себя решил — вот интересно, после какой передряги у Брюса нашего Великолепного появится первая царапина на гладкой башке?

Брюс в центре Москвы за рулём  военного грузовичка «Мерседес»???? на полном ходу врезается в припаркованные машины, взлетает на эти машины, переворачивается раз десять, сминая всё в округе. Грузовичок — вдребезги!

Брюс вылезает из кабины как ни в чём не бывало — видок будто только из салона СПА вышел, отряхивается — ни одной царапины, рубашечка не помята, на белоснежной майке ни пятнышка!

Я заржал!

На меня с удивлением уставилась пара подростков — чего дядя ржот, тут понимаешь ли Светоносный Рыцарь Империи Добра спасает мир от зловредных русских олигархов, а он…ржёт!

Выбравшись из -под обломков разбитого грузовичка, Брюс попадает под удар «Галенвагена « и отброшенный на асфальт, катится по нему метров 10!

Ловко вскакивает на ноги (и это лет как минимум в 60, ибо первый «Орешек» появился году примерно в 82) и опять без единой царапины и пятнышка , пробивает с руки по водителю, вылезшему из джипа.

Усаживается за руль и…что тут началось на опишешь в словах!

Джип  прыгает с эстакады на крыши стоящих внизу в пробке машин и по этим крышам, сминая всё и вся выбираеся на свободную дорогу, при этом на джипе, как и на Брюсе, ни одной вмятины и царапины и даже…фары горят!

Во как!

Машина под стать Брюсу!

В конце концов Брюс опять врезается в эстакаду, взлетает в воздух и разбиватся вдрызг — и снова отряхиваясь, вылезает без единой царапины на бритой башке и на безупречно выбритом лице… ну и маечка сверкает белизной, естественно!

Я опять в слезах от смеха.

Блин, ну когда же будет первая царапина, уже!

Далее Брюс со своим сыном попадает в лапы гнусного русского, который перед тем как застрелить героев, бъёт перед ними чечётку и всячески издевается, насмехаясь над Светоносными рыцарями, но он не только насмехается, но и действует — лупит со всей силы по роже,  стоящего перед ним на коленях Брюса, прикладом автомата Калашникова ( я аж зажмурился, как смачно) а потом ещё и добавляет с кулака по этой же гладкой роже, а потом и с ноги!

Вы думаете Брюс весь в крови?! Ха -ха, ни царапинки, ни кровиночки, ни отметинки на идеально выбритой роже Брюса!

Во!

Тоже самое злодей проделывает и с сыном Брюса, но тот понятно послабее, пацан ещё, у него чуток рассечена губа.

И Брюс и сынок при этом искромётно шутят, демонстрируя великолепные целые зубы и это после удара прикладом в лицо!

Угар!

Хохотал.

И только, после падения с последнего этажа гостиницы «Украина» и разбивания лысой башкой строительных лесов и проламывания нескольких настилов из 5 сантиметровых досок у Брюса наконец то!!! появилось несколько царапин на лысине.

Слабак!

Ну и всё прочее в таком духе — и « протестующие» русские, размахивающие почему — то …французским флагом. А чё цвета похожи — ну подумаешь, там вдоль, а здесь поперёк, и машины с фиг пойми какими номерами, а если и пойми то примерно с такими — 747Ьк ( вроде до мягкого знака в номерах дело ещё не дошло) и многотонный броневик, расшибающий мишины и прыгающий с эстакады… но продолжающий путь с горящими фарами и огоньками на бампере, и «выборы»!!?? Министра обороны России ( а разве его не назначают?) …словом полный набор!

Порадовал сюжет, как герои угоняют, типа «Бентли» — открывают багажник, а там навалены автоматы в перемежку с пачками долларов.

Сынок Брюса выказывает глубокие познания в жизни русских -» Это говорит, бандитская машина, тут ночной клуб, а туда с оружием не пускают и они его оставляют в машине».

«А деньги то зачем оставлять!» — чуть не заорал я, в клубе деньги могут пригодится, расплатится…например.

И вот с таким «багажом» и с поцарапанными рожами эти «борцуны со злом» отправляются через границу прямиком в Чернобыль, который судя по тому что «борцуны» выехали вечером из Москвы, а приехали ночью , располагается в 4 часах езды…и что самое итересное… благополучно прибывают туда. А таможня, а граница, а пограничники и всё такое? 

Ну а там уже кровожадные русские грузят оружейный уран в бронированных ящиках.

На ящиках так и написано по русски «о — у — 235», причем не от кого не таятся — над станцией летают вертолёты, всюду горят прожектора (откуда энергию берут, видимо прямо из ящиков с ураном), взад и вперёд снуют экскаваторы (зачем) и погрузчики, словом работа кипит…и это на территории другой страны, хоть и на Украине и в зоне очуждения, которая постоянно находится под мониторингом.

Ну там ещё попутно русские уничтожили радиацию каким — то раствором, но это так — походя.

Последующее описывать не буду — накала дальнейшей идиотии просто не передать…но закончилось всё благополучно.

Мир был спасен!

Отмечу и идеологическую составляющую этого «шедевра» : у звероподобных русских( это символизирует монстроподобный KAZAK, сбежавший из GYLAGа и бегающий по станции по пояс голый, весь в татуировках и с огромной татуировкой на спине — СССР) валяются где ни попадя оружейный уран в ящиках и он может попасть кому угодно в руки, а это не допустимо ибо вот сегодня обошлось… благодаря Брюсу, а ведь Брюс уже старенький, может завтра не сдюжить, так что лучше всё это «добро» у русских казаков  отобрать и перевезти под надёжную охрану, где царит тишь и благодать!

А где это?

А только в одном месте на Земле! 

О чем и символизируют последние кадры — после ада, что творился в Москве и Чернобыле, встающее солнышко, мягкая музыка, милые улыбки и крепкие суровые парни несущие «свободу « по всему миру.

Ну и на последок. Там есть такой герой — злодей Юрий, который сидит в тюрьме уже пять лет, а суд только начался.

То есть в России можно сидеть в тюрьме по пять лет без суда.

Угу.

В России такого нет и в помине, а вот в Цитадели Добра и Справедливости — запросто.

Вадим Василенко на этой неделе отметил своеобразный юбилей – ровно пять лет в Манхэттенской тюрьме на 125 Уайт-стрит он ожидает суда, дата которого еще даже не назначена.»

Ну да ничего, посидит, тюрьма то демократическая, а не какая нибудь там…тоталитарная. Угу.

Или вот, но уже в Гейвропе:

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель отметит в воскресенье своеобразный юбилей – 10-летие пребывания в заключении Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ), который до сих пор не вынес вердикта по его делу, передает ИТАР-ТАСС.

С кусочком херни можно познакомится здесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вывод по фильму. Не смотреть. Но если только денег заплатят или по работе рецензию писать. Такие дела.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019