Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Согласен!

Сегодня мне на глаза попалась статья с разбором полётов по прошедшим выборам в Химках, где «Дженни Чирикова из Нью -Химок» пыталась стать губернатором этих самых Химок. Так как я сам не так уж и давно был председателем Избирательной Комиссии округа с численностью в 78 тысяч избирателей ( чуть меньше чем в Химках), то интерес был отчасти и профессиональный.

Ну вообщем ничего нового , всё как всегда, да и не в статье дело.

А дело вот в чём.

Там в процессе разбора было представленно фото одного из либеральных депутатов и его крылатое выражение-

 

Хотя уже давно известно чтос либералом даже особенно и боротся не надо. Просто надо дать ему высказаться и всё станет ясно. Вот  недавно, Гарри «Крокодил» Каспаров по дурости произнес при чужих фразу, предназначенную для своих, а именно «…Потому, что они борются за свое право – за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто НЕ ОТДАСТ!…» (с) Г. Каспаров.

 Словом Гарри «Крокодил» борется за право воровать. Сдаётся мне , что офисный хомяк  на фото борется за тоже самое.

И вот теперь главное — сначала меня это фраза твиттераста возмутила, но чутка поразмыслив я пришёл к выводу — а хомяк то …ПРАВ!

И вот почему.

Думаю, никто не станет оспаривать тот факт, что в процессе уничтожения СССР оружием противника послужило население самого же СССР.

Население совершило означенный выбор абсолютно осознанно,  не будучи к тому вынуждено, по самому добровольному согласию – и более того, в обстановке самого неподдельного консенсуса, сопровождавшегося самым искренним энтузиазмом.

Я ведь прекрасно помню, как в Москве собирались МИЛЛИОНЫЕ демонстрации под лозунгом «Долой!» и «Доколе?» и с каким ликованием советские люди  дорогие россияне разнесли свою страну вдребезги.

Да, было предательство верхушки власти — было и никто этого не отрицает, но эта верхушка и есть плоть от плоти народная!

Горбачёв он же из ,типа, комбанёров, не из графьёв, чего уж там

 

И вот тепеь вопрос:

  А прекратило ли население остатков СССР на сегодняшний день являться оружием противника?

И вот тут замечание либерального хомяка совсем не праздное.

Вы посмотрите что творится, да хоть бы и на выборах в Химках — 17 процентов русских людей голосуют за явного агента американского влияния, за известную грантососку и руссофобку Чирикову, которая в интервью Голосу Америки  говорит о том что Русские Граждане, это крупный рогатый скот, и её задача на текущий момент состоит в том, чтобы вывести людей на улицу свергать Путина, то есть разнести вдребезги мирную жизнь и страну по примеру Ливии и Сирии!… и тем не менее находятся  идиоты  россияне, которые голосуют за эту упыриху.

А что делается у меня в родном городе. В Питере в Законодательном Собрании заседает ,и, более того, имеет фракцию некто Явлинский, который стоял у истоков всего того бардака и вакханилии что творится сейчас в России и тем не менее находятся  долбоёбы  дорогие россияне  , которые голосуют за этого…много, много непечатных слов!

Во как!

Так что высказывание офисного хомяка не лишено смысла.

Уж если  мудаки люди из «дорогих россиян,» коих история НИЧЕМУ не научила и они опять хотят повторения 90 -х, но уже с распадом России и кровавым месивом, который будет сопровождать этот распад…то да я согласен с хомяком…похоже -«Главная угроза и проблема России — это россияне» ( хорошо уже , что хоть не русские)

Да, кстати про наши выборы и выборы в оплоте «старейшей демократии»

Россия

 

Представители партий подтвердили, что на региональном и национальном уровне во время проведения избирательной кампании в теледебатах участвуют представители всех партий.Как сказал представитель одной из партий, «какой смысл устраивать дебаты, если в них не принимают участие все стороны?»

 

Великобритания

 

Мелкие партии исключены из участия в теледебатах. Не только Британская национальная партия (British National Party, BNP) и партия Зеленых (the Greens), но и различные социалистические партии к ним также не допускаются. В Великобритании в телевизионных «дебатах» участвуют в основном соперничающие группировки правящего класса, в Центральная (национальная)избирательная комиссия (ЦИК), осуществляющая контроль за проведением выборов, состоит из 15 человек. Пять из них назначаются президентом, пять представляют Сенат,а пять, из Государственной Думы,назначаются пропорционально от представленных там партий.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК)

 

Россия

 

Центральная (национальная)избирательная комиссия (ЦИК), осуществляющая контроль за проведением выборов, состоит из 15 человек. Пять из них назначаются президентом, пять представляют Сенат,а пять, из Государственной Думы,назначаются пропорционально от представленных там партий.

 

 

Несмотря на то, что такая система действительно работает в пользу избранных партий, тех, кто уже представлен в Государственной Думе,она отражает широкий спектр мнений от коммунистов до ультра-националистов.И, кроме того, все партии, зарегистрированные для участия в выборах, имеют право направлять своих наблюдателей на заседания Избирательной комиссии.

 

Великобритания

 

Избирательная комиссия это quango-орган (Q — quasy —квази  A— autonomus— автономная  N — non —не G — government — правительственная  O — organization-организация), члены которого назначаются правительством. Не существует никакого контроля или надзора за его работой.

 

Даже если он действует независимо и беспристрастно (а наше тестирование избирательной комиссии,в целом,  показывает, что ее сотрудники профессиональны, вежливы и справедливы),то система, в которой они действуют,широко открыта для злоупотреблений или, по крайней мере, обвиняется в этом,как со стороны правительства, так и со стороны всего правящего класса.

то время как те, кто предлагает реальную альтернативу —исключены.

 

 

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019