Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Афган и англо-саксы

афган и англосаксы
Синтетика дешевле и транспортные расходы минимальны. Но англо-саксы не дураки и из этой ситуации решили выжать максимум. Ведь не секрет ,что в радикальный Ислам амерами были вложены огромные средства и ставки на них большие.

Афганистан. Нам пытаются навязать мысль, о том что американцы ослабели. Позорно бежали из Афганистана. Но так ли это…

Если умный человек совершает, как вам кажется какую- то явную глупость или опытная и мощная цивилизация, коей является англо-саксонская , демонстрирует на весь мир свою, якобы, слабость, как сейчас в Афганистане — так это от того, что просто не под тем углом смотрите на событие. А вот стоит изменить ракурс, как сразу все становится очень даже умным и логичным.

О чем это я ? Да о талибах. Многие, да считай почти, все почему — то пишут об оккупации , о построении какого-то демократического государства в Афганистане американцами. Я считаю что это чушь. Ничего там американцы не оккупировали и ничего не строили. США фактически охраняли и крышевали.

Афганистан, как главное производство героина в мире

При них Афганистан лидировал — 90% мирового производства героина. Все приводят цифры, типа, вложили триллион долларов и ничего не получив, сбежали. Угу ничего получив ? Уверены ? Вложили триллион, а выручили на героине 10. Очень даже неплохо.

И не сбежали, а свернули коммерческое предприятие ибо пришло время синтетики и стало не рентабельно. Синтетика дешевле и транспортные расходы минимальны. Но англо-саксы не дураки и из этой ситуации решили выжать максимум. Ведь не секрет ,что в радикальный Ислам амерами были вложены огромные средства и ставки на них большие.

После Сирии радикалы слегка приуныли и требовалось их взбодрить. И их очень даже взбодрили

Если политический Ислам ставил ту же Европу на колени уже давно через иммиграцию, в военном плане он победил Запад впервые, вернее ему дали ,якобы, победить. Это очень и очень плохо ибо теперь радикалы во всем мире воодушевлены и бодры, ну, как же — вышибли из Афганистана самую сильную армию мира!

Значит, типа, мы на правильно пути, значит можем, значит жертвы не напрасны и так далее! А вот, увы, разгребать последствия этого, а именно убеждённость Исламских радикалов, что им под силу сломать неверных военным путем, придётся не Западу, а уже новой структуре, в которой Россия играет ключевую роль. 

А ведь все как красиво американцы сделали. Я восхищён. Денег подняли. Радикалов воодушевили и надежду дали. И армию натренировали и вооружили до зубов. Ведь никто же не сомневается, что 300 тысячная правительственная армия, это резерв талибов. Что касается последних, как там говаривал известный майдаун — » Обещай, что угодно, вешать будем потом !» И будут, я уверен.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019