Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Многострадальный народ?

Думаю, что все уже догадались о каком " многострадальном народе" идёт речь. Только не надо говорить про козни внешних врагов, как говорится - " Сучка не захочет, кобель не вскочит"! Угу. Такие дела.

Тут по всем СМИ переливают из пустого в порожнее по поводу Афганистана и талибов. И все чаще звучит словосочетание » — многострадальный афганский народ» .В связи с чем, мне вот о чем подумалось — а причиной » многострадания» уж не является ли сам » многострадальный народ «?

 

Вот смотрите : ему не нравились шурави, он поддержал Талибан – и получил пять лет тотального мракобесия. Потом ему не нравились талибы, он поддержал американцев – и получил двадцать лет наркоторговли и разрушения всякой экономики, кстати доставшейся от шурави. Теперь ему не понравились американцы – и он снова поддержал Талибан.

 

Думаю » многострадальному» народу скоро опять перестанут нравиться бородатые личности с автоматами, и он будет приветствовать, скорее всего, богатых товарищей из Красной Империи… Такой вот » многострадальный народ», который сам не знает чего хочет. А ведь есть ещё один » многострадальный народ » которому в своё время не понравился капитализм и он его снёс вместе с государством, построив социализм.

 

Потом ему социализм разонравился и он спустил его в унитаз вместе с третью земель и принялся опять строить капитализм. Удалось. Живут сейчас так хорошо, как никогда не жили. Опять не то, опять раздаются вопли, что надо снести его и верутся к…социализму, причем к какому и сами не знают: то ли к сталинскому, то ли к брежневскому, то ли к китайскому. Думаю, что все уже догадались о каком » многострадальном народе» идёт речь. Только не надо говорить про козни внешних врагов, как говорится — » Сучка не захочет, кобель не вскочит»! Угу. Такие дела.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Юрий Кольский

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 22-08-2019