Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Еще немного об истинном и ложном патриотизме

О сути патриотизма велись споры со времен оных. Со временем расхожей стала фраза – патриотизм – последнее прибежище негодяя. Но время идет, и это понятие обретает глубокий смысл. Особенно в наше время, когда для определенной части населения основой явилось накопление капитала, и это заслонило и страну, где он живет , и интересы этой страны, и все, что с этим связано. Вот и приходит время определиться – истинный или ложный ты патриот.

Двадцать первого сентября прошел митинг в Москве под лозунгами «За мир на Украине». Казалось бы благородная идея мероприятия. Но это только внешняя сторона, хотя и с оговорками – манифестанты шли и с другими лозунгами под флагами «правого сектора» и НАТО. И идея митинга была далеко не миротворческая. Устроители этой акции уверены, что во всем происходящем на Украине , виноват Путин. Он, под дулами автоматов, заставил 94 процента народа Крыма сказать на референдуме «ДА» воссоединению с Россией; он спровоцировал гражданскую войну Киева и Юго-Востока. Войска России и российское вооружение , якобы, находятся на Юго-Востоке . Ополченцы вместе с россиянами , якобы, сражаются против украинской армии . Ну, и сбитый «Боинг» тоже на его совести.

ложные патриоты
«патриоты» на марше

Устроители митинга вторят своим заокеанским покровителям, льющим клевету на Россию. Ну, а покровители не остаются в долгу. Внеправительственные организации достойно оплачиваются и Вашингтоном, и Западом.

Что ж вы , господа «патриоты» , или как вас хорошо назвали предателями, ополчились на Россию, на Путина, всенародно избранного президента России ?

Стыдно вам, русским, не знать историю России, а значит и Крыма, не знать, что значит легендарный Севастополь для сердца каждого русского.

В Крыму , в Севастополе живут ваши соотечественники, которых мы бросили в 1991 году . А они , между прочим, все эти 23 года под Украиной хранили русские традиции , русскую культуру, все то, что так дорого русскому человеку.

И вот теперь Юго-Восток поднялся и не потому, как вы считаете , что они захотели присоединится к России по меркантильным соображениям. Все эти 23 года их считали быдлом , насильно украинизировали , запрещали русский язык. И чего же они потребовали в марте сего года – русский язык и федерализацию. А на них в апреле посыпались бомбы, их начали просто уничтожать – детей, женщин, стариков.

ложный патриотизм
ложный патриотизм

И все это время – с апреля и по сентябрь – вы ни разу не посочувствовали голодающим, круглосуточно скрывающимся по сырым подвалам от авиаударов и беспрерывного артобстрела. До сих пор для вас они террористы – сепаратисты. А то, что они защищают свою землю , своих родных, свой язык – это вас не трогает. То, что убивают мирных жителей , сравнивают с землей весь Донбасс вы называете мифами.

Постоянно звучит ваш вопрос – где Россия увидела неофашизм , киевскую фашистскую хунту, где бандеровцы ?

истинные патриоты
истинные патриоты

Как же тогда квалифицировать то , что происходило в Одессе , Мариуполе , Донецке и других населенных пунктах ?

Киевские , западные, заокеанские СМИ врут напропалую, переворачивают все происходящее с ног на голову – сплошное зазеркалье. И вы , господа, участвуете в всей этой грязи. Самое отвратительное , что эту грязь льют на вашу страну . И эту грязь вы считаете своим особым мнением . Критиковать и лить грязь на свое отечество – разные понятия. Кто-то на канале RTVI скрупулёзно роется в событиях и датах перемирия на Донбассе. До 5-го сентября терпели поражение ополченцы, и Россия, якобы, буквально вырвала прекращение огня. Оно , якобы, было необходимо , чтобы высадить русский десант . Естественно , чтобы укрепить позиции ополченцев. А вот 19 сентября, когда ополченцы Новороссии одержали ряд блестящих побед и оказались на подступах к Мариуполю , их остановил Путин, чтобы киевские власти , испугавшись, пошли на ряд существенных уступок и определились со статусом Донбасса.

Вы хоть подумайте, господа , какие уступки могут сделать люди типа Порошенко . Всем понятно, что он не владеет ситуацией на Украине, а рядом Яценюк, Турчинов, Тимошенко , требующие вести военные действия до победы. До какой победы и на над кем , видимо, над Россией. У все этой компании руки больше чем по локоть, в крови .

патриоты
патриоты России

А вот еще наш знаменитый певец свободы ! «Истинный» патриот неизвестно какой страны, «истинный» правозащитник, неизвестно, правда, чьего права , Макаревич вообще заявил, что страны такой России – просто нет . Так где , на какой земле вы живете , господа ложные патриоты, где и как кормитесь ? Вы забыли, что здесь вы получали образование, здесь вам давали и дают зарабатывать совсем не плохие средства. Здесь, у многих из вас , довольно благополучный бизнес и.т.д и тп.

И если вас так не устраивает страна – «агрессор» Россия – и вам стыдно за нее , и вы не считаете ее вообще страной , так не лучше ли вам поменять место жительства .

Татьяна Штыкина © 

0

Автор публикации

Пользователи не найдены