Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

«Побольше патриотизма»

Некоторые мысли по поводу развлекательных передач на нашем телевидении . «Русские сенсации», «Чистосердечное признание» , «Ты не поверишь»   и.т.д . Все эти передачи показывают еженедельно, а некоторые ежедневно, например , «Говорим и показываем» , правда, нормальному человеку не всегда понятна, что и зачем говорят и что и зачем показывают. Объединяют эти передачи одни и теже  персонажи (так называемые «звезды»)   и их образ жизни. Идут они в самое смотрибельное  время. Наслаждайтесь нашей удачиливостью, смотрите на наши несметные богатства !

Одна картина сменяется другой : роскошнейшие особняки в Москве, на Рублевке ; шикарные заграничные квартиры и виллы, внутреннее убранство которых , достойно царских особ; наряды, которые стоят многие тысячи долларо; свадьбы и дни рождения , которые тянут на несколько миллионов .

Дети наших «звезд» учатся , развлекаются, рожают и т.д  в Европе, Америке…

Показывают не только «звезд» но и обслуживающий их персонал (баре и холопы) и «трогательные» отношения между ними .

«Великими трудами » , пробираясь по России на своих самолетах,  в спецвагонах , отдавая все  силы фанерному пению, шуткам  ниже пояса, принимая самое активное участие в корпоративных вечеринках, за короткое время они обросли  баснословными кричащими богатствами.

Простой человек, затурканный жизненными неурядицами , выживанием , смотрит на все ЭТО . Какие чувства может испытывать такой простой человек , видя все  ЭТО ? А ведь такой простой человек — основа нашего  государства.

Два десятка лет новая Россия мучительно ищет нового героя  , национальную идею . Ощущая веяния нового времени, поневоле приходишь к печальным выводам.

Герои нашего времени — ПОПСА , озверевшая от шальных денег (здесь и «звезды» , и киношные подельники , и ворующее чиновничество ).

Идеология нашего времени — обогащение любыми путями.

Есть ли смысл в словосочетании , произнесенном высоким чиновником , «побольше патриотизма» ?

0

Автор публикации

Пользователи не найдены