Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Родословная Славян и других народов мира

Рано или поздно, все задаются вопросом об истории своей семьи, своего рода, а иначе не понять, кто ты на самом деле. Сейчас появилась целая наука, выросшая из популяционной генетики, — ДНК-генеалогия. По всему миру есть лаборатории, и там за не слишком обременительные деньги сделают анализ вашего ДНК на предмет принадлежности к одному из больших родов, населяющих мир, а их не так много — всего пара десятков. Чем полнее анализ, тем детальнее информация.
Но кроме того, что вы можете наконец понять свое место на древе рода людского, ДНК-генеалогия ещё открывает массу интереснейших исторических сведений о движении народов, об их происхождении и родстве.
Подробнейший архив с удивительными тайнами каждый из нас носит в крови, и там написано, кто такие русские, от кого ведут историю Коэны и ещё много чего прелюбопытного.
Об этом мы попросили рассказать одного из видных специалистов ДНК-генеалогии, профессора биохимии Гарвардского университета Анатолия Клёсова; кроме всего прочего (исследования скоростей генных мутаций, разработки антираковых препаратов, композиционных материалов), Клесов ещё и первый советский пользователь интернет.

0

Автор публикации

не в сети давно

jamesheaton1633

0
Комментарии: 1Публикации: 64Регистрация: 29-10-2023