Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС НА УКРАИНЕ

На Украине был проведён независимый социологический опрос. Его результаты, полагаю, несколько остудят воспалённые головы тех, кто требует немедленного ввода войск РФ на Украину. Якобы нас там ждут — не дождутся.
Всё несколько не так. А, может быть, и совсем не так.
Для опроса территория Украины была условно разделена на «Запад» «Восток» и «Крым». Кроме того отдельно была выделена категория «русскоязычные».
соцопрос
И вот каковы данные по некоторым вопросам:
На Украине в целом на вопрос «Должно ли правительство в Киеве признать результаты референдума в Крыму?» положительно ответили 30%, а в Восточных областях 40%, среди «русскоязычных» такой процент вырастает до 61, а результаты в самом Крыму и вовсе полностью подтверждают результаты референдума: 88% ответили на этот вопрос «да», и только 4% «нет
Кроме того 83 % крымчан положительно относятся к деятельности своего правительства.
А вот правительство Украины пользуется не такой однозначной поддержкой на Украине.
На вопрос «Какое влияние правительство в Киеве оказывает на ситуацию на Украине?» 49% жителей Украины в целом ответили «плохое», и только 41% «хорошее». На Востоке результат еще хуже: 67% думают, что Киевское правительство оказывает «плохое» влияние на ситуацию в стране, и только 24% довольны его работой.
А вот как на Украине относятся к России влияние которой на ситуацию «положительно» оценили 92% Крымчан и 41% русскоязычных, но лишь 8% жителей Западных областей, а «отрицательно» — 87% «западников», 58% «восточников», но 44% русскоязычных и только ничтожные 3% крымчан
Итак – 58 % жителей «Востока» и 44% «русскоязычных» ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К РОССИИ,
О каком «русском мире» тогда у нас в РФ некоторые бредят? Какой ввод войск? Куда и зачем? Я уж не говорю о присоединении «Востока». Как видим – не хотят там этого.
Ну и напоследок вопрос о государственном языке
По Украине в целом на вопрос «Какой язык должен быть государственным языком Украины?» 54% ответили «оба» и только 41% «украинский». Среди жителей Крыма за «оба» языка высказались 74%, среди жителей Восточных областей — 73%, и только две трети «западников» хотят, чтобы государственным языком на Украине оставался один только украинский.
русский
Итак. На Украине Россию в целом не ждут. Дружить вообщем то хотят, но в составе разных государств, а не в составе одного.
Ну, а Крым, он себя Украиной то никогда и не считал. Там даже деньги никто гривнами не называл. Всегда – рублями. Его мы себе забрали, а остальная Украина пусть выпутывается из своего положения сама. Без участия наших войск. Не за, что там кровь наших пацанов проливать. Тем более, что стрелять по ним будут не какие то бандеровцы, а тоже русские.
Данные взяты с http://www.pewglobal.org/2014/05/08/despite-concerns-about-governance-ukrainians-want-to-remain-one-country/

0

Автор публикации

Пользователи не найдены