Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Двойные стандарты

дети донбасса

Политика двойных стандартов — умирающий Донбасс

С апреля сего года на Юго-Востоке идет карательная операция, осуществляемая киевскими «властями» . Начинали её Турчинов с Яценюком, а продолжил в мае избранный президент Порошенко. Была слабая надежда , что он не захочет потопить в крови народ Украины, но не случилось. Карательная операция с каждым днем идет по нарастающей.
На протестные движения против убийства мирного населения Донбасса США и Запад отвечают – Украина ведет против сепаратистов сдержанные военные действия. Надо полагать, что постоянные авиационные обстрелы, применение града, кассетных и фосфорных боеприпасов, разрушение жилых домов, городской инфраструктуры , уничтожение мирного населения и есть сдержанность и умеренность ?
Изредка в зоне военных действий появляются представители из ОБСЕ . Осматривают разрушения, беседуют с жителями, которых сутками бомбят и которых просто уничтожают.

каратели в Славянске

Реакция – удивляются, кивают головами , готовят какие-то документы , а потом уезжают – и все канет в лету.
Россия постоянно ставит вопрос о прекращении карательной операции. Принимались какие-то совместные документы – соглашения о перемирии (США , Запад , Россия) с тем , что бы начать переговоры. Киевские же власти , принимая официально то или иное решение, знают заранее , что выполнять его не будут. Есть на кого свалить – «сепаратисты нарушают перемирие». Политика Киева – врать, и прежде , чем выдать очередное враньё, получить одобрение, заокеанских покровителей.
Мировое сообщество не потрудилось разобраться – чего хотел народ Юго – Востока и почему Киев начал карательную операцию против мирного населения.
Проще всего во всех грехах обвинять Россию и постоянно сочинять против нее с подачи США санкции. Это ли не двойные стандарты ?
А тем временем в эту ненавистную Россию бегут люди из Донбасса и со всей Украины. Бегут , спасаясь, военнослужащие Украинской армии и куда – в Россию . Здесь в России , они говорят , что их обманули. Шли воевать против боевиков – сепаратистов а оказалось – против мирного населения, которое защищает свою землю и своих родных. А беспрерывный поток военнослужащих украинской армии , которые пересекают российскую границу в надежде получения медицинской помощи. И Россия её оказывает.

дизертиры

Беженцев с Украины уже полмиллиона и , надо полагать, большая часть будет оформлять российское гражданство, так как возвращаться некуда – ни жилья , ни того , что наживали годами , ни работы. Промышленные предприятия или разрушены, или будут закрыты за ненадобностью в связи с подписанием экономического договора с ЕС.
Уже четыре месяца Киев ведет карательную операцию. Каждый день гибнут люди. Мировое сообщество делает вид, что ничего страшного не происходит . А ведь идет гражданская война в центре Европы. И спровоцировала её киевская хунта с подачи США.
И другая история. Бурлит Ближний Восток . Боевики террористической организации ХАМАС в течение долгих месяцев методично обстреливает города и поселки Израиля. Израильтяне долго терпели, но всякому терпению приходит конец. Можно ли спокойно воспринимать разрушение жилых домов, промышленных предприятий. А население, которому пущенные ракеты и сигналы опасности не дают жить ни днем , ни ночью. А дети , которые живут в постоянном страхе. Итак, обстановка накаляется . Израиль вынужден защищать себя . Но сделать это очень и очень трудно. Сектор Газа плотно заселен. Боевики за время после военной операции «Литой свинец» прорыли множество туннелей .

туннель

Эти туннели находятся под мечетями , больницами, школами , жилыми домами, т.е. гражданскими объектами . Многие туннели прорыли прямо на территорию Израиля, чтобы совершать террористические вылазки с целью убивать и брать заложников. Израиль вынужден бомбить эти объекты, из них производится обстрел Израиля. Мирное население перед обстрелами оповещают. Но ХАМАС запрещает жителям покидать эти территории . Боевики прикрываются мирным населением ,как живым щитом. В таких обстоятельствах жертв не избежать.
И вот после нескольких дней военного конфликта США, Запад уже бьют тревогу, посылают своих представителей на Ближний Восток. Здесь уже побывали и министр иностранных дел Германии , и посланник ООН , и госсекретарь США Керри. Звучат призывы к мирному разрешению конфликта. Пан ги мун сказал, что необходимо защищать свою страну, но в Газе погибает мирное население.

боец11
Акции протеста против политики Израиля прошли во многих странах мира. 26-го июля во Франции проходит совещание по израильскому конфликту представителей ряда стран и ,конечно же, госсекретаря Керри, который загодя навязал свое предварительное решение – 26-го июля 12-ти часовое гуманитарное перемирие. И далее должно следовать продолжение перемирия . Правда, перемирие получилось одностороннее, с израильской стороны.
А как же защитить себя, если ХАМАС вооружен, если уничтожена только часть туннелей . Это не первая военная операция по защите Израиля , которую обрывают на полпути. А затем — все повторяется снова, через каждые полтора-два года .
Вот и получается.
В Газе, которая вовсе не оккупирована (9 лет, как Израиль ушел оттуда) , если Израиль на полчаса отключит воду или электричество – мир взбудоражен – случилось страшное …. В газе не хватает лекарств , продовольствия – открываются все пропускные пункты – Израиль и весь мир доставляют гуманитарную помощь .
На Юго-Востоке Украины месяцы нет света, воды, продовольствия , медикаментов – мир молчит.
В Газе нельзя убивать мирное население . Весь мир поднимается в защиту.
На Юго-Востоке дано добро на истребление мирного населения. Мир молчит ….

0

Автор публикации

Пользователи не найдены