Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Немного о патриотизме

Не дадим переписать историю

ПАТРИОТИЗМ!

Любить, заботиться и защищать свой дом

Любить, заботиться и защищать свой дом, свою семью заложено в генах каждого человека.
Любовь к малой Родине предполагает любовь к своему Отечеству.
Наши прадеды, деды в лихие для нашей страны годины доказывали с оружием в руках любовь и преданность своей отчизне. В тяжелые годы Великой Отечественной войны голодные, изможденные люди в тылу отдавали все свои силы на то , что бы обеспечить победу нашей страны .
А после войны … Страна переживала огромные трудности. Порушены промышленные предприятия, многие города лежат в руинах… Помощь ждать неоткуда. И весь народ поднимается на восстановление своей страны. За несколько лет не только восстановили порушенное войной но и достигли огромных успехов в промышленном строительстве , медицине , космосе итд.

луноход

Олигархами с миллиардными состояниями

После распада СССР трудно говорить о патриотизме. Активная часть населения России , т.е та часть , которая так или иначе находилась у власти , захватила государственную собственность. Долгие годы грызни за власть , постоянные переделы госсобственности , дикая , жестокая Чеченская война, чудовищная инфляция, дефолт и .т. д – все это ослабило Россию.
Те, кто вдруг обрел баснословные богатства, пытались не замечать ни трудностей , которые испытывала разграбленная страна , ни полного обнищания народа. Они сделались олигархами с миллиардными состояниями и решили , что им теперь все можно – влиять на политику государства и вывозить ворованные капиталы за пределы России или еще много чего .
С начала 2000-х годов с приходом Владимира Путина в стране стали наблюдаться позитивные изменения : закончилась позорная война в Чечне , на предприятиях стали платить зарплату , стали вовремя получать пенсии . Социалка , пусть и не много , но сдвинулась с мертвой точки (правда, миллионеров и миллиардеров с каждым годом становилось все больше и больше) .

олигархи
Народ оценил позитивные действия Путина . Он выбирает его уже на третий президентский срок . Продолжается индексация зарплат, пенсий , происходят некоторые позитивные изменения в системе здравоохранения , образования . Идет модернизация Вооруженных сил России.
События, произошедшие на Украине (государственный переворот в феврале 2014 года , приход к власти неонацистов , разгул агрессии и т д ) , изменили картину мира. Стали свидетелями разбоя на майдане в Киеве , видели, как быстро расползается кровавый фашистский хаос по Украине .

Крымчане , провели референдум об отделении от Украины

Крымчане , осознавая опасность исходящую их Киева, провели референдум об отделении от Украины и о в хождении в состав России . Историческое воссоединение произошло. США и Запад осудили Россию за этот шаг. Но прежде , чем осуждать , нужно изучить историю России, нужно понять, что основное население Крыма – русские , считающие вхождение в состав России, исторической справедливостью. Нужно знать, что значит Крым и Севастополь для каждого русского человека. Против преступных киевских властей восстало и вся Новороссия. Вначале они просили оставить им русский язык и дать больше прав – федерацию. Но киевские власти с благословения США , которые и устроили кровавое месиво на Украине, начали военные действия на Юго-Востоке. Они поставили задачу сравнять с землей Новороссию, уничтожить народ. Бомбежки , бомбежки, убийства людей. США – Запад одобряют все преступные действия Киева , обвиняют Россию в пособничестве повстанцам – ополченцам Юго-Востока .

США объявляют экономическую войну России

И наконец США объявляют экономическую войну России. Непрерывным потоком идут санкции . Запад, на который давят США, даже в ущерб своей экономике , объявляют пакет за пакетом свои очередные санкции.
И вот теперь в довольно тяжелые для России времена , как вы поступите, господа российские олигархи ? Поддержите ли вы свое отечество ?
Многие из вас с наворованными миллиардами выезжали за границу – в Англию Францию и т д . Покупали там замки, яхты , самолеты , футбольные команды и т д . Большинство из вас наезжают временами в Россию «поработать» (вахтенный метод) и перевести денежные активы туда же , за границу. Там ведь у вас учатся дети, живут ваши семьи – там все . Вы там даже судитесь друг с другом за наворованное в России. Вот и сейчас вслед за санкциями всплыла вдруг чудовищная сумма – 50 миллиардов , которую якобы должна выплатить Россия держателям акций нефтяной компании Ходорковского «ЮКОС» . Дичь да и только .

патриот2_лого
И вопрос .
Проснется ли в вас , держатели миллиардов России , чувство патриотизма . Способны ли вы поддержать экономику России ?
Или чувство патриотизма свойственно только простым людям , которые способны радоваться , что их страна встает с колен , что Крым снова русский ; готов переносить трудности бытия на пути обретения их страной национального достоинства.

Татьяна Штыкина  2014  (с)

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Татьяна Штыкина

0
Учитель русского языка и литературы. Выпускница Пензенского педагогического института. Факультет - историко-филологический. Преподаватель в Спеховской школе калининской области и Котовской школе новгородской области.
Комментарии: 3Публикации: 51Регистрация: 14-02-2019