Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Трипер головного мозга

Иногда люди спрашивают — » А разве бывает триппер головного мозга ? » Бывает. Называется либерастия. Формы выражения разные, в том числе — низкопоклонство перед Западом. Вот любуйтесь. 

» Примерно год назад. Вылавливаю гоблинов из Тегерана. Там обычно человек 150 прилетают, из которых человек 100 (а иногда и почти все 150) следуют транзитом через Москву далее. Вот эти вот, которые далее, нас интересуют особо. 
Есеснно, всех прибывших пассажиров проверяет граница на паспортном контроле, независимо от того, в Москву они выходят или дальше летят. 


Есеснно, перед паспортным контролем всегда очередь, ибо поставить под ружье одновременно 150 сотрудников ФСБ для немедленного персонального обслуживания каждого пассажира несколько затруднительно. 
Невозможно, т.е. 
Но, по мнению отдельных граждан, нужно ещё и оборудовать 150 пропускных пунктов, чтоб всем было комфортно. А если рейс в 400 пассажиров — то оборудовать нужно 400 пунктов.

Кто будет зп платить этим 400 сотрудникам, как нужно расширить аэропорт, чтоб их разместить и, ключевое, как это все отразится на стоимости авиабилетов — эти все несущественные мелочи данных граждан не интересуют. 
А тут ещё какое-то мурло, в моем лице, имеет наглость вообще не допускать данного пассажира до паспортного контроля, пока опять же не проверит его документы. 

Итак, подходит пассажир, из Тегерана. Мне он неинтересен от слова совсем. Но, внезапно, я оказался интересен пассажиру. 
Подходит и начинает матом мне рассказывать, как устроена жизнь с его точки зрения. Я на автомате вежливо попросил его подождать пару минут, в это время работаю, там афганцы были, пара пакистанцев и ещё парочка из Африки. Но пассажир, достав из широких штанин паспорт РФ, открыл его на странице с визой США, начал требовать к себе более пристального внимания. 
Отпустив наконец пассажиров, которые оказались не гоблинами, а наоборот, уважаемыми пассажирами, спрашиваю гражданина — А шо случилось? 

— Да у вас тут полный беспредел! 
Не, не так. 
— Да у вас тут ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! 
Вот так правильно ) 
— Дык а шо случилось-то? 
— Как что?! Я лечу дальше в ЦЮРИХ, — тут я замер в должном восхищении, — а МЕНЯ вынуждают стоять в очереди на паспортный контроль!!! 
— Пассажиров много, ну постоИте минут 20, ничего страшного. 
— Ничего страшного??!! Да ни в одной стране мира такого нет, ТОЛЬКО В ЭТОЙ СТРАНЕ!!! 
— Понял вас. А вот вы случайно показали мне визу американскую, вы ж там были? 
— Был! И не раз!! В одном Нюёрке был три раза!!! — тут я от восхищения вообще встал по стойке смирно. 
— А сколько вы там стояли на паспортном контроле? Только честно? 

Пассажир ненадолго стушевался, но ответил честно: 
— Три часа. 
Я, решив, что разговор окончен, уже было отвернулся, но пассажир выдал гениальную фразу. 
— Но в США они так делать вынуждены, а ВЫ тут ХЕРНЁЙ СТРАДАЕТЕ!!!

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019