Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

К вопросу о покупке Гренландии

Итак, законодательно Гренландия по результатам референдума становится самостоятельной, далее опять же в результате уже другого референдума...

К вопросу о покупке Гренландии. Да, там даже и покупать ничего не надо будет. А будет вот как.
Есть мнение, что независимость Гренландии, может быть объявлена к 2020 году. А дальше дело техники ибо она получила автономию в 1979 году и самоуправление в 2009 году. Конституция Дании признает ее право стать суверенным государством, но тогда она потеряет субсидии, получаемые от Копенгагена, которые составляет около 60 процентов годового бюджета острова.

Политика. Льды Гренландии
Гренландия ледяная

Итак, законодательно Гренландия по результатам референдума становится самостоятельной, далее опять же в результате уже другого референдума…присоединяется к США. Затраты для США копеечные, а выгода…колоссальная и какой козырь к выборной компании Козыря ! Так, что думаю вопрос решённым. Ценность Гренландии заключается не только в наличии полезных ископаемых, а это залежи золота, платины, урана, редкоземельных металлов и нефти, но в более 3-х миллионах кубических километров чистейшей пресной боды, в виде ледников, что близко к 10% всего объема льдов планеты.

Чистая же пресная вода стремительно становится едва ли не более ценным ресурсом, чем нефть или газ.
Да, кстати, в Гренландии уже стоит система предупреждения о ракетном нападении в населённом пункте Туле. Также ещё с начала 1950-х годов там расположена авиабаза ВВС США. 

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019