Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Дача и дым.

Долгие, долгие майские праздники я провёл довольно не традиционно, а именно на даче.

Что -то надоели поездки за границу, которые обычно предпринимались в это время, да и не спокойно в мире , то в Египте служащие пятизвёздочной гостиницы забастуют (слыхано ли дело при Мубареке ), то по нашему самолёту ракетой жахнут, то в Израиле сами беспилотник запустят, сами засекут и сами же…собьют! Словом — тревожно как -то.

А может старею просто.

Короче, на дачу — тем более совпала целая куча праздников -тут и Первомай и Пасха и Победа.

На даче занимался дачными традиционными делами — приведение в порядок дома и участка после зимы, вскапывание грядок, прогулки в окрестностях дачи, запар в бане, отмечание праздников с коняком и прочей атрибутикой не рядового дня.

 

Весёлая выгрузка чернзёма для грядок.
Отдых после парной на воздухе.
Дикие, но живописные окрестности.

 

 

Во время приведения в порядок участка сжигал в костре всякий накопившийся за зиму хлам, и этим занимался не один я …дым стоял над всеми соседними участками и ничего …обошлось.

К чему это я ?

А вот к чему.

10 мая 2013 года 25-летний житель деревни Мартынково Дорогобужского района разжег на своем участке костер, дым от которого мешал соседям. В результате конфликта последние — 54-летний мужчина и его 78-летняя мать — были застрелены молодым человеком из незарегистрированного ружья 16 калибра.

Преступник, поиски которого продолжались более двух суток, был обнаружен сотрудниками СОБР управления МВД по Смоленской области в болотистой местности и блокирован. На неоднократные предложения полицейских сложить оружие и сдаться злоумышленник ответил отказом и оказал вооруженное сопротивление. Полицейские вынужденно применили огнестрельное оружие, в результате чего преступник был ликвидирован.

 

Это надо же так нажраться что — бы поступить таким образом, это какие же надо иметь такие разболтанные нервы в 25 лет, что — бы по такому пустяку угробить собственную жизнь и жизнь ещё двух людей.

Хотя, допускаю, что у них там был какой -то застарелый конфликт, а дым лишь поводом оказался, но живя на даче уже как 15 лет с трудом представляю такой  конфликт 25 летнего молодого человека и пожилых людей что -бы пришлось стрелять.

Держите себя в руках. Ведь жизнь такая прекрасная штука.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019