Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Я — за!

Вчера в Госдуму был внесён Законопроект об отмене нулевого промиле.

Лично я двумя руками -за!

А почему, спросят ревнители трезвости? Чего ты боишся -не пей за рулём и боятся нечего будет? Да я и не пъю, а всё равно…боюсь! И вот почему.

Тут совсем недавно со мной произошла неприятная история,  да всё по -порядку.

Встав рано утром и помывшись, почистил зубы и решил их прополоскать элексиром, да не просто прополоскать, а вдумчиво, как написано в инструкции -2 минуты! Сделав это быстренько выскочил на улицу и сел в машину, благо в этот раз не стал её загонять в гараж , а оставил под окном.

Только отъехал — сзади полиция, с мигалками и громкий металлический голос -» Номер такой-то, примите в право!»

Блин, а номер — то, мой.

Принял.

 Остановился.

 Выхожу.

 Проверка документов, пройдёмте в полицейскую машину.

Проходим.

 Оказалось на районе угнали такой же джип и идёт план «Перехват». Проверили документы, всё в порядке. И вдруг старший патруля начинает со мной беседовать — где работаю, чем занимаюсь, здоров ли, не принимаю ли лекарства? Ну я без задней мысли отвечаю.

И вдруг следует главный вопрос — «А когда в последний раз…принимали алкоголь?» А-а, вот в чём дело, понял я. Поскольку был вторник, а принимал я , как все нормальнве люди -в субботу то совершенно успокоился и ответил  -что принимал в субботу и что -бы быстрее покончить с канителью…сам предложил провериться на алкоголь…а что мне боятся!

Еще раз переспросив меня о приёме лекарств и получив отрицательный ответ -перешли к процедуре: мне на выбор были предоставленны несколько запаянных трубочек -я развернул, дунул, вставили в тестер и тестер показал — ноль,ноль и какие то цифры, а надо чтобы были все ноли!

Во, блин.

 Полицейские оживились…типа, а говорил …не пъёт! 

Начались уже серъёзные разговоры ибо за алкоголь у нас предусмотренны о-о-чень суровые наказания. Ну, а посколько я действительно не пил накануне, то чувствовал свою правоту …и сдаваться не собирался.

И тут я вспомнил про элексир и поведал эту историю.

Блин, взмолился старший. что же вы не сказали!? Оказывается сейчас процедура тестирования на алкоголь проводится под камеру и протокол, а поскольку камера была включена ,а протокол начат заполнятся и тестер показал отличную от нуля цифру то…протоколу надо было давать ход!

 Организовалась проблема!

Надо, сказать, к чести полицейских, люди они оказались не формалисты, да и было видно, что я не пъяный и пошептавшись о чём то они меня отпустили. Денег я не давал и даже не предлагал ибо разговор шёл под камеру.

Такие дела!

Естественно, я никуда не поехал по делам, вернулся домой, дела накрылись, нервы потрачены. Вот кому это нужно!

 

Финский алкотестер.

 

Надо, сказать, что я давно уже имею дома алкотестер и прекрасно знаю, что если я накануне «дал жару», то раньше 4-5  дня за руль лучше не садиться во избежании. Прекрасно знаю, что утром будет 0.1 промиле.

Я из -за этого и на дачу перестал ездить. Ведь на даче как  — лыжи, потом шашлык, потом баня.

А какой шашлык без вина, а какая баня без пивка и водочки, а наутро…короче…лучше не рисковать!

Считаю — 0.2 промиле это самое то! А если больше — то уже не спишешь на всякие кефиры, элексиры, корвалолы и так далее. Если больше 0.2 то по всей строгости Закона, не взирая на лица и звания.Так что я за! Однако, посмотрим, как будут развиватся события!

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019