Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

ОПЯТЬ О НЁМ

В Москве, где безбедно и комфортно живёт Мухин прошли выборы. Убедительно , как и следовало ожидать, победил действующий мэр Собянин. Мухин, который на выборы не ходил, негодует и упрекает тех кто пришёл, попрекает их хорошей жизнью
мухин_юрий1

«Кто должны были быть и были основной массой голосующих в Москве? Это пенсионеры и госслужащие – те, которые все отдадут, чтобы сохранить свою сытую отрыжку.»
мухин_юрий
Во как! Получается по Мухину -если ты голосуешь за руководителя, при котором у тебя существует «сытая отрыжка» то ты плохой! А вот если ты, выпрыгивая из штанов проголосуешь за клоуна у которого нет вообще никакого опыта руководства огромным городом и который всё развалит — то ты всё сделал правильно ! Главное же это протест и гей — парады, а исправно работаюшая инфраструктура гигантского мегаполиса это мелочь , так …«сытая отрыжка»

В принципе, зная  суть мухинского пердежа в лужу ( о котором неоднократно было написано на этом сайте) лично я нисколько не удивлён, прекрасно понимая писателя -коньюктурщика, который когда надо либералов лижет в задницу, когда надо, их же яростно разругивает, (а ругаться мухин умеет, сутяжник ещё тот!) главное это скандал, а скандал это ПИАР, а пиар это высокие тиражи его книг, а значит…и высокие гонорары и сытая отрыжка. Но почитав на сайте мухина коменты, обнаружил интересное мнение , которое раскрывает ещё одну грань мухинского характера, а может и является главной его частью — подростковый максимализм пронесённый и сохранённый до седых мудей, что превращает носителя сего максимализма в того кого называют -малолётний долбоёб и возраст тут совершенно ни при чём.

А вот и комент:

Может мы и любим Мухина за его детскую непосредственность? Если бы этой непосредственности было поменьше! Но это наверно был бы уже не Мухин, дааа… Каждый же иногда ошибается, это нормально. Но не Юрий Игнатьевич в своём мирке!

Писатель и по совместительству специалист по всему на свете Мухин увлечён и фанатичен, непримирим и доверчив. Как 6-летний дитятя, осваивающий первые буквы, сидя в детском кресле автомашины, читает дорожный указатель с надписью “съезд”, в ужасе взывает к родителям: “Кто нас съест?!”. И аист у Юрия Игнатьевича стоит на одной ноге лишь только потому, что если уберёт – то упадёт…Он искренне, как младенец, недоумевает, почему при наличии недостатков в нашем обществе, не все рвут штанишки на маршах протестов, обвиняя “отсидевшихся дома” в трусости. Притом нисколько не напрягается мыслью: “А есть ли на планете хоть одно общественное устройство без недостатков?”. Неадекватное поведение капризничающего малыша – “ааааа! купи машииинуууу!”, или – “не уходиии на работууу!”. Бесполезно объяснять, что нету денег на машину, что на работу взрослые ходят, чтоб зарабатывать денежки на все нужды…
Вот и Мухину объясняют, что вместо его “маршировок” взрослые люди работают, полезные дела делают, чтобы жизнь реально становилась лучше… Но ребёнок Мухин не слышит: навзничь, суча ноженьками по полу, – “трусыыыы! (машинку хочу)”Ребёнок растёт, познаёт мир, постепенно убеждается, что сказки про волшебников и бабаек – это просто сказки… Но не Мухин! Доктор околовсяческих наук Мухин по-прежнему верит про перпетум мобили, про научные прорывы чудо-самородков (Дубровских) на кухнях коммуналок… Металлургу (почти химику) Мухину и невдомёк, что химическое количество вещества ( в Молях) совершенно непрямопропорционально массе вещества… Математику Мухину давно известно, что мнимых чисел не бывает и комплексный анализ – это бред… Он бы и “ноль” отменил наверно, но мешают такие радостные нули в гонорарах Мухин- физик влёгкую ниспровергает закон сохранения энергии – “Космический аппарат слетал в космос и вернулся… Куда 300 тонн топлива делось? Цыгане слили?

Кстати, Мухин почему -то думает что русские люди свершенно забыли как жилось при либерастах разлива 90 -х которых Мухин так радостно хочет опять придвинуть к кормушке.

Да нет не забыли. А жилось вот так примерно:

homosapiens: Прекрасно помню это время. Денег не было ВООБЩЕ. На заводе, где я работал, з/п задерживали 8 месяцев. Хорошо давали под зарплату продукты, хотя, продуктами это можно было назвать с натяжкой — заплесневелые макароны, тухлая рыба и зеленая колбаса и все это втридорога. Выдавали вместо денег чеки, но чтобы на них что-то купить, надо было их обналичить. А это было возможно, только если были знакомые кассиры в магазинах. С двумя маленькими детьми в то время было реально стращно. В подъездах и на лестничных клетках творился беспредел. Именно тогда пошла мода ставить стальные двери, иначе можно было остаться без всего, выносили все, вплоть до ковров. Детей кормли с молочной кухни, впрочем, частенько и сами ели то, что не доедали дети — есть было реально НЕЧЕГО. Спасибо помогали родители, у них был огород, да и дача выручала здорово. Ребята, что бы кто не говорил, но в то время был реальный п*здец.

Жанна: Дневник я не вела, но впечатлений хватило. Полгода муж ходил на работу , а зарплату не выдавали. Я зарабатывала немного, хорошо что в организации всегда были наличные и мы получали с малыми задержками. Каждое утро просыпалась с одной заботой- чем кормить семью. Однажды чуть не продала обручальное кольцо- просто не было на завтра даже на хлеб. Скупщик нагло предложил какие-то копейки и я заплакала и ушла. В этот день помню отлично, мужу выдали часть долга по зарплате, Бог услышал. Праздник бывал, когда родственники в деревне вспоминали о нас и присылали сумочку чего-нибудь. Самим просить стыдно было- они сами жили без денег, пенсии же тоже не платили. Помню, стою пред хлебной палаткой и перебираю на ладони мелочь- надо хлеб купить и выкроить на макароны, а ещё бы попалась маленькая бутылка растит. масла, а то на литровую уже нет… А ещё мы были очень молодые и был ребёнок.

Это ведь какой надо быть зажравшейся сволочью, что -бы после всего того, что люди хлебнули в 90-е попрекать их сегодняшней «сытой отрыжкой»и желанием избрать того руководителя, который им эту «сытую отрыжку» сохранит.

0

Автор публикации

Пользователи не найдены