Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

На смену «Беркуту» и внутренним войскам идет Национальная Гвардия

960x540

Похоже, новый Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков избрал новый метод руководства ведомством — онлайн-руководство. Теперь все приказы и нововведения в подведомственной ему структуре в первую очередь публикуются на личной странице Авакова в соцсети «Фейсбук».

На этот раз, на странице Авакова появилась информация о том, что в парламент Украины вносится закон о создании Национальной гвардии, мобилизация в которую будет объявлена в ближайшее время.

Министр отметил, что гвардейцы, число которых планируется довести до 20 тысяч, будут охранять не только правопорядок в стране, но и границы Украины.

«Это — как ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ — это будет организованный ответ гражданского общества».

Можно предположить, что создаваться подобная гвардия будет преимущественно из участников отрядов самоообороны майдана, а также военизированного крыла Правого сектора, под руководством всё тех же радикалов-руководителей Правого сектора. Пока не понятно, как одна и та же структура будет осуществлять контроль внутри страны и на ее границах одновременно, но методы и средства гвардии вполне прогнозируемы — тотальный террор и безнаказанность.

0

Автор публикации

не в сети давно

jamesheaton1633

0
Комментарии: 1Публикации: 64Регистрация: 29-10-2023