Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Рустам Темиргалиев обвинил Яценюка в политике двойных стандартов

1326971171_13_01_12_2_11

Новоиспеченный премьер-министр Украины Арсений Яценюк продолжает гастролировать по Европе и Америке с показательными выступлениями и воплями о финансовой, политической и военной помощи Украине, страдающей от военной агрессии ближайшего соседа. Яценюк требует от американских властей наказать Россию всеми возможными и не возможными способами за посягательство на территорию Крыма. Причем, вся геополитическая риторика революционного премьера абсолютно противоречит его же собственным высказывания по отношению к Косово, о чем не преминул упомянуть первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

 Темиргалиев напомнил  Яценюку, как тот, будучи в 2007 году главой украинского МИД, поддержал право Косово на проведение референдума о независимости.

«В применении двойных стандартов можно обвинить самопровозглашенного господина Яценюка, который заявил, о том, что решения Верховного совета Крыма, продекларировавшего акт независимости республики Крым, а также проведение референдума, являются незаконными. Я напомню господину Яценюку, что он в 2007 году в должности министра иностранных дел Украины признал проведение референдума Косово», — заявил Темиргалиев в ходе пресс-конференции в Симферополе в среду.

Таким образом, считает первый вице-премьер, «двойные стандарты, к сожалению, становятся нормой в оценке ситуации в Республике Крым».

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019