Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Знарок занял предпоследнее место в рейтинге тренеров предстоящего Кубка мира

 

Наставник сборной России по хоккею Олег Знарок занял предпоследнее, седьмое место в рейтинге тренеров команд-участниц Кубка мира по версии официального сайта НХЛ. На первой строчке с 56 баллами расположился наставник сборной Канады и клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» Майк Бэбкок.

Все семь голосовавших экспертов поставили канадца на первое место. В своей карьере Бэбкоб становился победителем Кубка Стэнли с «Детройтом» (2008), дважды приводил сборную Канады к победе на Олимпийских играх (2010, 2014) и один раз — на чемпионате мира (2004).

Далее в рейтинге в порядке убывания расположились Джон Торторелла (сборная США, 37 очков), Тодд Маклеллан (сборная молодых звезд Северной Америки, 37), Ральф Крюгер (сборная Европы, 29), Рикард Гренборг (Швеция, 25), Лаури Марьямяки (Финляндия, 18), Знарок (15) и Йозеф Йандач (Чехия, 8).

Ранее официальный сайт НХЛ опубликовал рейтинг лучших линий нападения участников Кубка мира. В нем форварды сборной России заняли второе место вслед за канадцами. Лучшими защитниками по версии лиги обладает шведская команда (российская оборона расположилась на шестой позиции). В рейтинге вратарей сборная России заняла пятое место, первая строчка — у канадцев.

Кубок Мира по хоккею пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Швеции, Финляндии и сборной молодых звезд Северной Америки, напоминает ТАСС.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019