Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

В Алабаме мужчина убил 5 человек, в том числе беременную женщину

 

Полиция штата Алабама в США расследует жестокое убийство пяти человек. Среди погибших оказалась женщина, которая ждала ребенка.

В расправе подозревается 27-летний Деррик Райан Дерман, передает CNN. Ему грозит смертная казнь.

Расследование началось после того, как в полицию пришла 24-летняя Ланета Лестер. Она заявила, что ее бойфренд убил нескольких человек. По словам девушки, ухажер, которым и оказался Дерман, в последнее время унижал ее. В итоге Лестер решила порвать с Дерриком отношения.

В субботу днем в одном из домов городка Ситронелл в графстве Мобил были обнаружены трупы убитых, о которых говорила Лестер.

По версии следователей, около 1:00 Дерман проник в дом и убил всех находившихся внутри людей. Жертвами преступника стали трое мужчин (Роберт Ли Браун, Джастин Калеб Рид и Джозеф Адам Тернер) и две женщины (Челси Мэри Рид и Шеннон Мелисса Рэндал) в возрасте от 22 до 35 лет. Челси была на пятом месяце беременности. Орудиями расправы были нож, топор и пистолет.

По словам соседей, в доме жили брат с сестрой и их родственники. Вероятно, речь идет о Челси и Джастине Рид.

Дерман скрылся с места происшествия на автомобиле, похитив трехмесячного ребенка одной из жертв и Ланету Лестер. Он доехал до дома своего отца в графстве Грин в Миссисипи, а затем освободил заложников, явился в сопровождении отца в офис шерифа и сдался. Примерно в это же время в полицию пришла Лестер с младенцем на руках.

Окружной прокурор Эшли Рич сообщила, что за 20 лет работы она никогда не сталкивалась с таким жестоким преступлением, пишет «Российская газета».

Алабама является одним из 23 штатов в США, где за убийство беременной женщины предусмотрена смертная казнь.

В городке Ситронелл, где произошло убийство, проживает всего 4 тысячи человек.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019