Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Член петербургского Давида решили оставить в покое

 

Оценив итоги голосования, организованного в Санкт-Петербурге для определения правильного подхода к составлению гардероба копии статуи Давида, организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» решили оставить реплику творения художника итальянского Возрождения обнаженной.

«Сегодня в 21:00 завершается голосование за лучший вариант «костюма» Давида. Большинство голосов отдано за то, чтобы оставить статую в первозданном виде. Организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» решили прислушаться к мнению участников опроса и не станут одевать копию всемирно известного творения мастера», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Всего в онлайн-опросе приняли участие около 1,5 тысячи человек. Вариант «Оригинальный Давид» выбрали 37,4% жителей культурной столицы РФ, 18,3% проголосовали за «Давида в майке», 13% предпочли бы видеть на статуе костюм по мотивам «Звездных войн». Авторам идеи «Давид в майке» организаторы выставки решили вручить шесть пригласительных билетов. Остальные авторы опубликованных предложений получат по два билета. Также в голосовании участвовали украинский костюм, банный халат, портупея на голое тело, торшер с подсветкой и одежда пенсионерки, которую, собственно, и смутило выставленное на всеобщее обозрение достоинство библейского персонажа.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019