Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

НАДОЕВШИЙ ПОЛИТИК

Тринадцатого декабря смотрели «Поединок»  Владимира Соловьева. На ринге Михаил Прохоров и Владимир Жириновский. Проходят годы и годы , а Жириновский в своем репертуаре — хамовитость , наглость ,   лживость, самолюбование.  Он стремиться участвовать в такого рода передачах,  чтобы в очередной раз покрасоваться перед экраном и напомнить о себе . На вопросы , ему адресованные, он не отвечает — говорит о своем, а своё то , что формируется по принципу — держать нос по ветру.

Тринадцатого декабря проходил съезд партии ЛДПР , который открыли однопартийцы гимном Жириновскому, своему благодетелю. А благодетель, появившись, выказал недовольство по поводу отсутствия оркестра и даже трех, так сказать , по его «чину». Затем переключился на себя любимого , в который раз , вбивая в головы своих вассалов , что он такой — единственный и неповторимый. «Что я могу сделать для Вас ? »  — воскликнул Данко и  разорвал грудь, и вынул сердце, горящее любовью к людям, и осветил им путь к свету. Эти горьковские строки поневоле всплыли в связи с восклицанием Жириновского : «кто хочет на моё место ? »  Была пауза — и дальше он сам закрыл свой риторический вопрос. Если не он , то партия потеряет свой рейтинг. А что значит потеря рейтинга для вассалов , которые кормятся за счет благодетеля.

Меняются времена , меняются и герои. Горьковский Данко спасает людей, жертвуя своей жизнью.

Благополучие однопартийцев напрямую связанно с лидерством Жириновского, сделавшего политику своей синекурой.

В Государственной Думе он сидит больше двадцати лет , кстати и сына своего — серятинку- усадил туда же (по принципу — «ну, как не порадеть родному человечку.. » ) Что полезного за это время он и его партия сделали для страны и народа ? Болтовня  — и больше ничего. И когда настаивают на ответе на этот вопрос, он объясняет , что им сделанно много чего по национальной политике  (правда, что  —  сказать затруднительно ) . А так — сделать что — то  ему мешают враждебные силы в Думе.  Вот набивать карманы враждебные силы в Думе не мешают.

Жириновский умеет хитроумными дипломатическими ходами добиваться поставленной цели, естественно преследуя свой личный интерес. На последних выборах,   он отзывает своего претендента и тем самым выбивает для своего однопартийца хлебное место в Смоленской губернии, где , кстати , открыли залежи бриллиантов.

Жириновский и его группа поддержки обвинили Прохорова в преступном обогащении. Он же сослался на законы, принятые в середине 90-х , которые позволяли быстрое и не совсем справедливое обогащение. Приобретя  Норильск Никель , он поднял его , модернизировал . Люди стали получать зарплату и довольно достойную . И теперь его цель — сделать жизнь людей, живущих в России, достойной  и стабильной,  сформировать благополучный средний класс. А для этого необходимо повышать культурный и образовательный уровень.  Кстати, сестра Прохорова — интеллигентный образованнейший человек , возглавляет культурный фонд,  созданный братом.

Жириновский же считает образование для простых людей ненужным и даже опасным.  Ведь образованный человек опасен для таких , как Жириновский. Хорошо образованный человек увидит примитивность, лживость, продажность, пустоту, лицемерие этой надоевшей наглой компании и вряд ли проголосует за этих мошенников. А это угроза их благосостоянию.

Обидно за нашу Россию, за наше образование, которое было лучшим в мире и которое теперь представлено  «доктором»  философии Жириновским и его секундантами по «Поединку» такими , как профессор Лисичкин и иже с ним.

Досадно, что болтовня и визг Жириновского не позволили обсудить важные проблемы страны- необходимость реформ. Интересно было бы послушать экономические обоснования важнейших проблем страны, как видит их Прохоров, человек , по мнению многих , глубокий и неординарный .

0

Автор публикации

Пользователи не найдены