Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

А ларчик то просто открывался…

В ответ на «Список Магнитского», (истоки и предназначение которого очень хорошо и доступно изложил Кургинян в своей передаче «Смысл игры» 30) Россия готовит свой список, по поводу которого либеральная  и «креативная»  сволочь  общественность  очень сильно возмущается, прикрываясь «слезинкой ребёнка» и участью инвалидов в России, на которых им ровным счётом наплевать.

А рёв и вой либеральной сволочи оказывается объясняется очень просто, если прочитать тот закон, который приняла Дума и он ещё не имеет статуса Закона, и если даже его и подпишет Президент, то порядок усыновления останется прежним в течении ещё года.

Так в чём же дело?  А вот в чём.

Читаем что изложено в ст. 3 Закона.

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных в абзаце первом пункта 6.1. статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В отношении имущества организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.

 

Если кратко — этот Закон покушается на самое святое «креативных»- на их бабло поступающее из Америки! Вот и всё.

На мой взгляд единственное, чего тут не хватает — это распространения этих положений с США на все страны не входящие в ТС, ЕврАзэС и ОДКБ.

Да, и кстати, девять десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России.

Но завывать либерасты, как завывает это бесполое существо, будут о сиротках!

Маша Гессен: «кровь этих детей будет и на ваших руках!!!!!

 

Лицемерка!

Или вот ещё вопль:

Андрей Макаревич написал еще одно открытое письмо президенту России — в нем он вступился за российских сирот и выступил против запрета на усыновление.

«Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему — речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами…»

Тоесть, я так понимаю — инвалидов. Между тем статистика такова:

 «…в 2011 г. российскими гражданами усыновлено 7416 детей, иностранными — 3400 (45%). В том числе гражданами США — 956 (из них 89 детей-инвалидов)…».

Кто то врёт. 

 

 

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019