Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Хорошо там, где нас нет

Пару дней назад вернулся из круиза по Средиземному морю с заходом на Канары и остров Мадейру. Круиз совершал на новёхоньком мега -лайнере «Дивина» спущенным на воду в Марселе 26 мая 2012. 

18 — ти палубный красавец!

Но все прелести путешествия на плавучем пятизвёздочном отеле я описывать не буду, это в другом посте, а поговорить хотел вот о чём.

Хотя немного , для понимания, ситуации описать этот лайнер придётся, а именно, ту его часть что касается еды. 

Еда  уже, естественно, включена в стоимость тура, а вот потреблять её можно двумя образами: демократичиским, на 14 -й палубе, которая представляет собой одну огромную обжорку и функционирующую круглосуточно, ходить туда можно когда заблагорасудится и в чём заблагорассудится, плоть до любимых домашних растоптанных тапочек и полюбившихся байковых кальсон. Не, приличия, конечно соблюдаются, но суть такова.

Встречал там отвязанных персонажей, заседающих за столом в махровых купальных халатах, типа…а чё? отдыхаю…уплоченно и персонажи это были отнють не русские, а «культурные уэвроупейцы» в основном, итальянского происхождения. 

Некоторые заходят в ресторан вот в таком виде, прямо из бассейна.

 

И есть ещё два роскошных ресторана, которые находились на нижних палубах и работают строго по расписанию и несмотря на то, что подают там ровно то же что и на 14-й палубе, но подают с пафосом и этикетом, с меню, офицантами и всё такое, сответственно и наряжатся надо для такого похода в красивое. Но многие ходили только туда, а «быдло» в халатах на верхней палубе…презирали.

В ресторане на нижней палубе.

 Лично я склонялся к обжорке, но под настроение и уговоры жены, надев пиджачок и побрившись, захаживал и туда.

Так вот, на верхней палубе ходят , типа, офицанты, но предлагают они только выпивку, за отдельные деньги. И среди этих офицантов много русских девушек с Украины. Вообще они постоянно находятся в движении и стоять и болтать, я так понимаю, им запрещено, но иногда случается, что людей совсем мало, тогда они опять же, типа, тайком собираются и болтают, на русском, естественно, языке.

И вот один раз я явился невольным свидетелем такой вот болтовни ибо «сходняк происходил рядом с моим столом, где я в полном одиночестве «дегустировал» всевозможные чаи.

 Одна из девиц подслушала разговор нескольких молодых итальянок, которые болтали…правильно! …о мужиках.

 Эти итальянки обсуждали тему — что сейчас надо знакомится, а если повезёт, то выходить замуж за …русских парней!

И обосновывали это тем, что наши итальянские долбоёбы парни, ничего не хотят делать, ни за что отвечать, мечтают, дескать сразу после учёбы засесть на пособие и вообще…только на пляжах валяются, а в части работы дальше ди -джея расти не собираются. Другое дело русские — они и крутые, и работящие и денег у них там в Росии из — за газа и нефти до фига и не жадные они, вон дескать, смотри на корабле бутылками вино дуют, а нашего пока на бокал раскрутишь… и далее всё в таком духе.

Ну и вывод украинских офицанток: — » Не, ну во дуры -то!?»

Как я понял эти наши дуры мечтают ровно о противоположном — выйти замуж за хоть какого итальяшку.

Выслушав все эти разговоры подумал — «Да-а-а-а, хорошо там, где нас нет!

Такие вот дела.  

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019