Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

У Тягнибока истерика из-за того, что «Путин хочет захватить Киев».

d863b7e6_e805_4695_8b67_77ce95e64386_mw11024_n_s

В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады Украины лидер фракции ВО «Свобода» потребовал запретить все антиукраинские партии в стране, а также объявить мобилизацию в связи с «продолжающейся вооруженной агрессией России».

Главного «свободовца» возмутил тот факт, что в повестку дня не включаются проекты законодательных актов о новом этапе мобилизации Национальной гвардии, о праве свободного владения оружием, а также о закрытии границы Украины для граждан России.

«Зачем вы создавали Национальную гвардию? Куда вы потратили 7 млрд. гривен? Почему СНБО до сих пор не закрыло границы с Россией, откуда постоянно прибывают сепаратисты и агрессоры?», — вопрошал с трибуны Тягнибок.

Также он потребовал включить в повестку дня проект закона о запрещении Партии регионов и КПУ: «Все Царевы, Колесниченки, Ефремовы и Симоненки, — все они должны быть лишены депутатской неприкосновенности и украинского гражданства. Их нужно привлечь к уголовной ответственности».

Глава фракции «Свобода» уверен, что нужно срочно готовить новые блокпосты, мобилизовать народ.

«Какие президентские выборы? Путин их хочет сорвать. О каких президентских выборах можно говорить, если Путин придет сюда?! Он хочет захватить Киев! Если власть не предотвратит это, грош ей цена!», — выступал Тягнибок, а спикер Туричнов выключил ему микрофон, учитывая, что время выступления по регламенту, вышло.

Фракция «Свобода» в ответ начала возмущаться. Спикер был вынужден включить микрофон, чтобы Тягнибок закончил выступление традиционным: «Слава Украине!»

0

Автор публикации

не в сети давно

jamesheaton1633

0
Комментарии: 1Публикации: 64Регистрация: 29-10-2023