Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Автор фильмов о российском допинге ежедневно получает угрозы

 

Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт, автор ряда фильмов о допинге в России, заявил, что получает ежедневные угрозы в связи со своей деятельностью, об этом он рассказал в интервью, которое цитирует La Gazzetta dello Sport.

Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

«Я получаю ежедневные угрозы, оскорбления. Это нелегко. Я раскрываю правду. Россия — последнее мое разоблачение, но я раскрыл и много других обманов», — сказал Зеппельт.

«Я был комментатором плавания и заинтересовался применением допинга в Восточной Германии. Таким образом, я стал экспертом в этой области. Я был в Испании, где шел по стопам доктора Эуфемиано Фуэнтеса, потому что искал информацию о Яне Ульрихе (немецкий велогонщик, олимпийский чемпион), и из этого получился важный документальный фильм. После этого я оказался в независимом департаменте, посвященном вопросам допинга и коррупции», — добавил он.

Ранее российская бегунья Юлия Степанова, которая вместе с мужем Виталием стала основным информатором для фильма Зеппельта и ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, через третьих лиц заявила, что кто-то взломал ее электронную почту, а также ее аккаунт в системе ADAMS, через которую спортсмены уведомляют WADA о своем местонахождении, чтобы допинг-офицеры могли в любое время их протестировать.

Она также заявила, что беспокоится за безопасность себя и своей семьи (Степановы вместе с маленьким сыном проживают в США), и была вынуждена переехать.

Также по сообщениям СМИ, после отстранения от Игр в Рио российских легкоатлетов угрозы поступают в адрес главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коу, который не отрицает данную информацию, отмечает «Р-Спорт».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

admin

0
Комментарии: 15Публикации: 451Регистрация: 13-02-2019