Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Про бесплатные «Порши»

Нет, удивительные иногда у нас в России люди попадаются. Последний случай. Есть у меня друг, творческая личность, трудится на ниве создания кинофильмов. Вот какой «анекдот» он мне рассказал.

 

Типа креативно!

 

 

Находясь по делам на «Ленфильме», он явился невольным свидетелем разговора двух молодых секретарш, который сводился примерно к следующему — вот, дескать, в арабских эмирататх, которые нефть добывают, как и мы, каждому жителю выдают по «Порш Каену» а у нас…ничего не выдают, а вот я хочу чтобы выдавали!…где деньги?…ну и конечно же — пора валить.

Тут уж мой друг не выдержал дурости -вмешался, но на эмоциональном уровне, понимая что молодые дурищи не правы, но вот фактами не смог срезать , а лишь только наорал на них ( в творческих колективах -это нормально) сказав, что уж если и выдавать кому «Порши» то начинать надо с него ибо он и в  Афганистане был  и на заводе работал и трёх детей родил и так далее, а вот вам за что, дурищам, «Порши» выдавать!?

Отчасти он прав, но сказать надо было вот что,

во -первых из 6 миллионов проживающих в Эмиратах, «Порши» «выдают»лишь только 2 миллионам местных жителей, гражданам Эмиратов, остальным выдают то,  о чём повествуется в стихотворении «Майский праздник приподнёс толстый х.. под самый нос и сказал что это ландыш!»

во — вторых, (и это главное) за 2008-й год (самый прибыльный) Россия продала нефти за рубеж на 160 миллиардов долларов, то есть в самый тучный год продали нефти примерно на 1150 долларов на каждого гражданина России.

ЗА ГОД!

 О том, куда идут эти «дикие» деньги? В том числе и на  новый телефон и колготки этих самых дурищ и вот почему.  Государство потратило прибыли от нефти на строительство мостов, заводов и самолётов, а также на зарплаты бюджетникам и тем, кто эту нефть добыл. Те, кто добыл нефть, пришли к тебе в кино и потратили деньги на билет,  а ты на эти деньги купила себе айфон.  Ну хорошо, не нравится тебе такая схема. Ладно, получи свои 1150 долларов на руки в …ГОД, но тогда не завывай по поводу того , что нет дорог, нет ремонта, нет красивых новых торговых центров а те что есть разваливаются бех ухода, нет услуг жкх и так далее. Не хочешь такого? А-а-а, то то же! Ну тогда вали в эти Эмираты, вливайся в ряды тех кому майский праздник преподносит толстый мужской половой орган под нос ибо Эмираты больше гражданство не предоставляют НИКОМУ НИ ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ, а «Порши»  «выдают» ТОЛЬКО гражданам.

Такие дела.

Да, кстати, насчёт того что все хотят свалить из » этой рашки».

— Вот статистика от Gallup. Исследователи задавали в разных странах один и тот же вопрос: «хотели бы вы уехать жить в другую страну, если бы у вас была такая возможность»: Вот процент желающих уехать в некоторых странах:

Нигерия: 58%

Колумбия: 40%

Молдова: 34%

 Англия: 27%

Южная Корея: 27%

Германия: 27%

Израиль: 20%

Франция: 18%

Россия: 17%

Япония: 12%

Угу. Вот так.

Юрий Балакирев.

0

Автор публикации

Пользователи не найдены