Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Вести из-за МКАДья

Дерево, под руководством деятельного старосты и под одобрительные аплодисменты многочисленных дачников вытащили из озера и тут же на берегу распилили и аккуратно складировали.

Вести из-за МКАДья

В нашей, Богом спасаемой, деревеньке произошло крупное событие — в любимое деревенское озеро, которое я сейчас в жару трижды переплываю после завтрака, обеда и ужина — упало дерево ! Ни плаванью, ни судоходству на надувных матрасах оно, конечно не мешает, однако, непорядок. Не эстетично. Нарушает гармонию неспешной деревенской жизни.

Русская деревня
Если есть дети - деревня живет!
деревня живет!

Тут надо сделать небольшое отступление. В деревеньке нашей, не смотря на бурчание о тяжелой жизни и
сетований о маленькой пенсии и как следствие отсутствию , якобы, у всех денег, тем не не менее у каждого второго во дворе джип, да не один, а пара. Первый , чтобы в город не стыдно было выехать, второй, чтобы пьяным гонять по деревне и окрестностям. Это я ещё не говорю о массе всяких багги, квадроциклов, мотоциклов, скутеров, моторных лодок и прочих средств малой механизации.

Всем бы так жить

Ну, так вот. По поводу упавшего дерева Путину на прямую линию звонить не стали и в МЧС не обращались. Мигом объявился человек у которого в ангаре пылился плавающий вездеход и которому, таки, наконец- то нашлось применение. Дерево, под руководством деятельного старосты и под одобрительные аплодисменты многочисленных дачников вытащили из озера и тут же на берегу распилили и аккуратно складировали. Вот так. Такие дела.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Юрий Кольский

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 22-08-2019