Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

«Дождь» иностранный агент

иностранный агент Дождь

Иностранный агент - вредитель

Телеканал «Дождь» и «Важные истории » признаны иностранными агентами. Журналисты, ведущие канала, старались улыбаться, иронизировать по этому поводу, но было видно, что задело сильно. Видимое веселье больше походило на истерику.

Что делать? Как удержать своих рекламодателей, спонсоров, как удержать посетителей телеканала.

 

На экране появился призыв – помогите! А еще подписывайтесь на канал! Мы работаем на вас и для вас, и расчитываем на пожертвование.

И дальше канал «Дождь» получает и получает советы и горячее сочувствие от «Эхо Москвы» «Медуза», «Новой газеты». Были и одиночные сочувствующие. Так историк Зубов в этой связи вспомнил о событиях 1991 года. С восторгом говорил обретенной желанной свободе.

 

И вот теперь прошло 30 лет, и эту свободу власти России уничтожили. И дальше жизнеутверждающее восклицание Зубова – Свобода возвратится и очень скоро!

И как бы в подтверждение смотрим на футболку ведущего телеканала «Дождь» с надписью «ДоЖдемся».

О чем вы господа? Лимит на революции в России исчерпан в 20-м веке!

Любителей революционных бунтов приглашает Украина.

Народ России, к которому вы относитесь с презрением, увидел Украину после «Революции достоинства», «Евромайдана» – нищета, разрушения, 14 тысяч погибших.

 

Гражданская война продолжается уже 7 лет, и конца не видно. Украина потеряла суверенитет, и стала попрошайкой у своих западных покровителей. Картина довольно безрадостная.Господа, теперь иностранные агенты, вы идейным наполнение своих программ призываете к протестам против властей, против существующих порядков. Надо видеть, с каким удовольствием вы ведете репортажи с протестных митингов. А по какому поводу митинги?

Навальный – страдалец, вор – годовщина мифического отравления, его сторонники, необоснованные притеснения, свобода СМИ. Вам не хватает свободы? Но с экрана вы говорите, то хотите.

Ведущий канала «Дождь» с таким восторженным азартом говорит о славных делах Навального, о том, что весь мир требует его освобождения. И даже госпожа Меркель приехала в Москву 20 августа, годовщину отравления, с требованием освобождения этого «героя», любителя отдыхать с семьей за границей, на многие ворованные миллионы.

 

Ведущие каналов, признанные иностранными агентами, пообещали не менять содержание своих программ. И выполняют это обещание.

Можно посмотреть интервью Гозмана, спецпроект «Тридцатилетние» и еще много чего.

Гозман. Россия – авторитарная страна. По менталитету сравнивает ее с Талибаном – власть злобная, темная. Россию поделил. С одной стороны те, кто грезит о всемогущем царе, и с другой – кто жаждет свободы. И к ним он причисляет себя вместе с «Дождем» и ему подобным.

Коммунисты думали о власти на века, теперешняя власть мечтает о том же. Но наступают другие времена.

Так в чем же смысл – иностранные агенты?

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Татьяна Штыкина

0
Учитель русского языка и литературы. Выпускница Пензенского педагогического института. Факультет - историко-филологический. Преподаватель в Спеховской школе калининской области и Котовской школе новгородской области.
Комментарии: 3Публикации: 51Регистрация: 14-02-2019