Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

Зеленский — Байден. Встреча.

ВСтреча зеленского байдена

Встреча в Вашингтоне

подарок – книга с названием «Черепно мозговая травма» и фотография с изображением Клинтона и Моники Левинской в Овальном кабинете с обличием Зеленского.

Визит клоуна Зе к слиперу Джо

Итак, несмотря на непогоду (ливень), многострадальная встреча Зеленского и Байдена состоялась. Даже природа и та постаралась. Как только начались переговоры, солнце осветило все и всех и вселило уверенность, что все будет прекрасно.

Вот только нарушали картину благодушия журналисты, которые задавали Байдену вопросы по Афганистану и не получали ответа. Украина их не интересовала

Но скоро отвлеклись от общего фона пространства переговоров и увидели Зеленского в черном костюме, черном галстуке и белой рубашке. Этот траурный прикид расценили, как напоминание Байдену о 13-ти убитых американцах. А потом обратили внимание на меняющееся лицо Зеленского – то подобострастное, то напряженное, то искривленное деланной улыбкой.

У Байдена же взгляд то блуждающий, то непроницаемый, устремленный в шпаргалки.

А дальше солнышко то засветится, то погаснет, и неторопливая беседа то прорвется, то затихнет.

Главное определилось – стратегическое партнерство. Решили дружить против России. Правда, эта дружба замешана на крови 14-ти тысяч убиенных на Донбассе. Но ни президент Украины, ни, тем более, президент США не замечают этого. Это их не трогает.

И следующий вопрос обсуждения защита прав геев и лесбиянок. Это очень важно! Что говорить о постоянных обстрелах Донбасса, о раненых детях, о страданиях людей? Пустое.

И дальше основной вопрос – деньги. 60 миллионов на военную помощь и 45 миллионов на гуманитарные нужды – мало, очень мало !

И Зеленский выдает план трансформации Украины, который тянет на 277 миллиардов. Это предложение – просьба повисло в воздухе. Такая же судьба и вступлением в НАТО, и «Северным потоком-2».

Президент Байден обмолвился об изменении стратегии Америки – насильственного навязывания демократических ценностей. И тут же всплыла Украина и со стратегическим партнерством, и с военной помощью.

Россия по следам встречи Байдена и Зеленского выдвинула требование к мировому сообществу о признании войны на Украине гражданской и запрещении поставок оружия.

Остается надеяться на удовлетворение российского требования.

Украина тем временем все глубже и глубже погружается в трясину безысходности.

И что в сухом остатке? Байден – мы будем иметь вас в виду.

С чем возвратится Зеленский на Украину? Обещание «вечной и чистой любви» со стороны стратегического партнера США (правда, помятуя, о последних трагических событиях в Афганистане) ;

подарок – книга с названием «Черепно мозговая травма» и фотография с изображением Клинтона и Моники Левинской в Овальном кабинете с обличием Зеленского.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Татьяна Штыкина

0
Учитель русского языка и литературы. Выпускница Пензенского педагогического института. Факультет - историко-филологический. Преподаватель в Спеховской школе калининской области и Котовской школе новгородской области.
Комментарии: 3Публикации: 51Регистрация: 14-02-2019