Как граждане СССР жили

Статьи из далекого прошлого и аналитика будущего

С любовью к России!

главы республик
24 февраля 2022 года стал переломным не только для России, но и для всего мира. Россия заявила о праве на свою суверенность.

24 февраля 2022 года стал переломным не только для России, но и для всего мира. Россия заявила о праве на свою суверенность. И это право необходимо защитить любой ценой. Лозунг «Отечество в опасности!» стал более чем актуален.

Лучшие сыны Отечества встали на его защиту, на защиту русского мира

Нашлись и такие (в семье не без урода), которые сбежали «за бугор», под предлогом неприятия войны, на самом же деле защиты своих богатств, находящихся за пределами России. Сбежали и оттуда, издалека, поливают грязью Родину, которую покинули, и ее защитников. Чудовищно, но именно так.

90-е годы и начало 2000-х были очень тяжелыми. Многие покидали Россию не потому, что не любили ее, а потому, что пытались выжить. Особенно тяжело приходилось пенсионерам и гражданским и военным.

Мой супруг полковник запаса главный инженер военного Арсенала, отдавший Советской армии 43 года, вынужден был перебраться в Израиль. Необходима была операция на сердце, были и другие недуги. Материальных средств на лечение у нас не было. Годы прожитые в Израиле, которому он был благодарен за продление жизни, — Это годы тоски по Родине. Как радовался он каждому шагу, направленному на возрождение, укрепление Российской Армии.
Живя в Израиле, он каждую минуту, каждый день жил вместе с любимой Россией. По другому быть не могло. Его отец — участник Великой Отечественной войны, замполит, награжден тремя орденами Красной Звезды.

Наш день начинается с новостей из России. Великая страна снова, как и в 1941, героически борется против возродившегося фашизма. Восхищаемся подвигами героев, защитников нашей Родины, нашего русского мира.

С любовью к России!
Путин В.В Речь о воссоединении с Донбассом

Разве можно одолеть великую, могучую, бескрайнюю Россию с ее языком, с ее гуманистическими традициями, с ее великими творениями, с ее героическим народом?!

Россия непобедима, с ней Бог!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Татьяна Штыкина

0
Учитель русского языка и литературы. Выпускница Пензенского педагогического института. Факультет - историко-филологический. Преподаватель в Спеховской школе калининской области и Котовской школе новгородской области.
Комментарии: 3Публикации: 51Регистрация: 14-02-2019